Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.03.2021, 09:48

В Ивано-Арахлейском парке выявили три случая незаконной заготовки древесины

Дирекция природного парка «Ивано-Арахлейский» в ходе рейдовых мероприятий на прошедшей неделе выявили три факта нарушения лесного законодательства.

В Ивано-Арахлейском парке выявили три случая незаконной заготовки древесины
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Нарушители заготавливали сухостойную древесину лиственницы без разрешающих документов. Было изъято три бензопилы. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях», - рассказал директор природного парка «Ивано-Арахлейский» Евгений Савицкий.

Напомним, что по статье 8.28 ч.2 КоАП РФ «Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан» предусматривается административный штраф на граждан в размере от четырёх до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции незаконного природопользования, а также орудия совершения административного правонарушения.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Природа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

20.07.2026 Конкурсы на включение в кадровый резерв Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Забайкальского края
26.06.2026 Более 400 нарушителей привлечены к ответственности за экологические правонарушения в Забайкалье
26.06.2026 В Забайкалье стартовала акция «БумБатл»
25.06.2026 Павел Волжин обсудил с главами муниципалитетов Агинского Бурятского округа вопросы обращения с ТКО
23.06.2026 Для защиты села Аксеново-Зилово от паводка отсыпается 600-метровая защитная насыпь
19.06.2026 Забайкальцы могут получить государственные услуги в электронном виде на портале Госуслуги
16.06.2026 Региональное Минприроды взыскало более 500 тысяч рублей ущерба за нарушение правил охоты
10.06.2026 ​Экоцентр подвел итоги акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности»

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: