Новости, 03.03.2021, 17:10

В Минприроды Забайкалья обсудили схемы развития территорий традиционного природопользования

В министерстве природных ресурсов Забайкальского края прошло совещание по вопросам формирования схемы развития территорий традиционного природопользования (ТТП) коренных, малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока Российской Федерации, проживающих на территории Забайкальского края.

Фото пресс-службы Министерства природных ресурсов Забайкальского края

С докладами выступили ведущий государственный инспектор в области охраны окружающей среды отдела охотничьего надзора Елена Кравчук, научный сотрудник лаборатории эколого-экономических исследований Надежда Помазкова и начальник отдела охраны окружающей среды Ирина Воронина.

На совещании рассмотрели вопросы о заявлениях на создание ТТП, о схеме ТТП Забайкальского края до 2025 года, о планировании ТТП на 2021 год, о разработке проекта закона Забайкальского края «О территориях традиционного природопользования коренных, малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока на территории Забайкальского края».

«В ходе встречи участники решили доработать законопроект и направить во все министерства и заинтересованные ведомства. Так же на совещании обсудили инициативу изменить порядок подачи заявлений на создание ТТП. Теперь заявления будут приниматься до 10 апреля ежегодно», - рассказал заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Андрей Павлов.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Природа