Новости, 04.03.2021, 13:54

В Чите ожидаются неблагоприятные метеорологические условия

По данным ФГБУ «Забайкальское УГМС», в связи с изменением погодных условий, 5 марта 2021 года с 7.00 часов до 14.00 часов на территории города Чита ожидаются НМУ первой степени опасности.

В Чите ожидаются неблагоприятные метеорологические условия

Метеорологические условия будут неблагоприятны для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

С целью снижения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух министерство природных ресурсов Забайкальского края рекомендует:

- минимизировать или исключить выполнение работ, связанных с выходом в окружающую среду пылей и смесей воздуха с неприятным запахом;

- минимизировать или исключить выполнение открытых огневых работ, в том числе не разжигать костры;

- ограничить эксплуатацию личного автотранспорта и воспользоваться услугами общественного транспорта;

- эксплуатируя транспортные средства соблюдать экономичную манеру езды и выбирать оптимальные маршруты движения.

Кроме того, возможно изменение состояния метеозависимых граждан и граждан, страдающих хроническими заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.