Новости, 16.03.2021, 15:48

В нацпарке «Чикой» прошла конференция «Сохраним нашу планету голубой и зеленой»

В национальном парке «Чикой» прошла районная научно-практическая конференция «Сохраним нашу планету голубой и зеленой». Участники представили более 15 докладов и исследовательских работ о проблемах экологии.

В нацпарке «Чикой» прошла конференция «Сохраним нашу планету голубой и зеленой»
Фото пресс-службы национального парка «Чикой»

На мероприятии собрались сотрудники национального парка,волонтеры,члены общественного совета, а также учителя и школьники Красночикойского района. В рамках конференции было представлено более 15 докладов и исследовательских работ, которые описывают ключевые проблемы в сфере функционирования национального парка, обращения с отходами производства и потребления, разнообразия животного и растительного мира,пожарной безопасности в лесах, экологического воспитания детей и волонтёрства.

В конце встречи участников конференции наградили сертификатами, а их доклады были опубликованы в общем сборнике научно-практических работ.

Подводя итоги конференции, организаторы отметили, что подобные мероприятия формируют и развивают у подрастающего поколения представление об уникальной ценности особо охраняемых природных территорий, развивают бережное и ответственное отношение к окружающей среде. Молодёжь пробует себя в научно-исследовательской деятельности, выявляет и решает экологические проблемы села, района, края и страны в целом.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина (по информации пресс-службы национального парка «Чикой»).

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Природа