Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.04.2021, 17:14

Замминистра природных ресурсов Забайкалья рассказал о подготовке к пожароопасному и паводкоопасному сезонам

Первый заместитель министра природных ресурсов региона Заур Аппоев на оперативном совещании в правительстве края рассказал о подготовке к пожароопасному и паводкоопасному сезонам.

Замминистра природных ресурсов Забайкалья рассказал о подготовке к пожароопасному и паводкоопасному сезонам
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Замруководителя ведомства сообщил, что министерство природных ресурсов ограниченно готово к пожароопасному сезону. По результатам проверки Рослесхоза, ведомство исполнило почти все критерии готовности, а именно «подготовка лесопожарной техники», «доведение государственных заданий до КГСАУ «Забайкаллесхоз» и Читинской базы авиационной охраны лесов», «допуск парашютистов-пожарных и парашютистов-десантников к тушению пожаров» и другие. Только один критерий «численность сезонных работников» не был исполнен. На сегодняшний день численность ЛПС КГСАУ «Забайкаллесхоз» составляет 652 человека, набор сотрудников продолжается.

При подготовке к паводкоопасному сезону Минприроды организовано межведомственные обследования проблемных гидротехнических сооружений (ГТС). На сегодняшний день проверено более 10 ГТС на территории края. По результатам обследования, практически все ГТС требуют ремонта. Также для подготовки было поручено создать противопаводковые комплексы, провести комплексные обследования территорий населенных пунктов, подверженных потоплению и разработать планы по минимизации ущерба при возникновении чрезвычайной ситуации.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: