Важное и актуальное, Новости, 07.04.2021, 17:39

Вознаграждение за сообщение о поджигателях увеличили по сравнению с прошлым годом

В этом году забайкальцам будут предоставлять денежное вознаграждение за сообщение достоверной информации о виновниках природных пожаров, а также за помощь в задержании указанных лиц.

Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Граждане, сообщившие в правоохранительные органы достоверную информацию о лицах, чьи умышленные или неосторожные действия степных, лесных и торфяных пожаров на территории Забайкальского края, смогут получить вознаграждение в размере 40 тысяч рублей, а за содействие задержанию виновников - 50 тысяч рублей за каждого задержанного», - рассказал первый заместитель министра природных ресурсов Заур Аппоев.

Согласно постановлению правительства Забайкальского края от 5 апреля 2021 года №105, выплаты будут производиться министерством природных ресурсов региона. Для получения денежного вознаграждения сначала необходимо обратиться в правоохранительные органы с сообщением о нарушителях, а затем в Минприроды края подать заявление о перечислении средств.

Отметим, что в этом году сумма вознаграждения была увеличена. В 2020 году за сообщение о нарушителе граждане получали 20 тысяч рублей, а за содействие задержанию виновного – 30 тысяч рублей.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Пожары