Важное и актуальное, Новости, 27.04.2021, 09:51

В Забайкалье браконьера-поджигателя лишат охотничьего билета

Рейдовая группа Министерства природных ресурсов Забайкальского края в Тунгокоченском районе зафиксировала три возгорания. На месте был обнаружен охотник-браконьер, подозреваемый в поджогах лесного фонда. Виновного лишат охотничьего билета.

В Забайкалье браконьера-поджигателя лишат охотничьего билета
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Нарушителя привлекут к уголовной ответственности по статье 258 УК РФ «Незаконная охота». Ему грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей, либо исправительные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

«На сегодняшний день порядка 20% пожаров составляют браконьерские выжигания на территории лесного фонда. Все граждане, которые будут замечены за противоправными действиями в лесу, будут привлечены к ответственности и лишены охотничьих билетов», - рассказал первый заместитель министра природных ресурсов региона Заур Аппоев.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары