Важное и актуальное, 07.05.2021, 16:13

В Забайкалье высадили более 20 тысяч сеянцев сосны в память о героях ВОВ

Сотрудники Министерства природных ресурсов Забайкальского края совместно с представителями Забайкальской железной дороги, ГКУ «Управление лесничествами» и КГСАУ «Забайкаллесхоз» посадили более 20 тысяч сеянцев на территории Читинского лесничества. Посадка леса проводилась в рамках международной акции «Сад памяти» в честь погибших солдат на Великой Отечественной войне.

В Забайкалье высадили более 20 тысяч сеянцев сосны в память о героях ВОВ
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Акция «Сад памяти» проходит во многих странах, а также в городах Российской Федерации. Всего должно быть высажено более 27 миллионов деревьев в память о погибших воинах в годы Великой Отечественной войны. Сегодня к акции присоединился Забайкальский край», - рассказала начальник управления лесопользованием министерства природных ресурсов Забайкальского края Елена Кеня.

В акции приняли участие более 50 человек, которые производили посадку на площади шести гектаров Сивяковского участкового лесничества. Общее количество посадочного материала составило приблизительно 24 тысячи сеянцев сосны обыкновенной.

Начальник управления лесопользованием также отметила, что в этом году погода благоприятствует посадкам леса.

«Мы надеемся, что через определенное время данный участок будет настоящим лесным массивом», - подытожила Елена Кеня.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Природа