Важное и актуальное, Новости, 06.06.2021, 14:30

Лесопожарные формирования тушат лесной пожар в Читинском районе Забайкалья

Рядом с курортом Молоковка Читинского района действует пожар на территории более 10 гектаров. Возгорание тушат 53 человека из лесопожарных формирований и других ведомств.

Лесопожарные формирования тушат лесной пожар в Читинском районе Забайкалья
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

По данным региональной диспетчерской службы, на месте пожара работают 14 человек из КГСАУ «Забайкаллесхоз», 12 человек из управления МЧС России по Забайкальскому краю, 19 человек из авиапожарной службы Читинской авиационной базы лесов и 8 человек из Минобороны.

Министерство обращается к гражданам с просьбой при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары