Важное и актуальное, Новости, 07.06.2021, 12:47

Лесопожарные формирования Забайкалья готовят пожар на Молоковке к локализации

Рядом с курортом Молоковка Читинского района действует пожар на территории порядка 200 гектаров. Возгорание тушат 108 человек из лесопожарных формирований и других ведомств Забайкальского края.

Лесопожарные формирования Забайкалья готовят пожар на Молоковке к локализации
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

По данным региональной диспетчерской службы, на месте пожара работают 70 человек из КГСАУ «Забайкаллесхоз», шесть человек из управления МЧС России по Забайкальскому краю, 30 человек из авиапожарной службы Читинской авиационной базы лесов и два человека из лесной охраны. Ситуация находится под контролем.

«Пожар перешел с земель Минобороны. Несмотря на высокую ветровую нагрузку и сложности ландшафтного характера ведется активная работа по локализации и ликвидации пожара. На данный момент заканчиваются опахивания. Угрозы объектам экономики и частным территориям нет. Сегодня готовим локализацию пожара», - рассказал первый заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Заур Аппоев.

Министерство обращается к гражданам с просьбой при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары