Новости, 10.06.2021, 13:32

Министр природных ресурсов Забайкалья посетил Петровск-Забайкальский район для оценки паводковой обстановки

Министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков посетил Петровск-Забайкальский район. В ходе рабочей поездки глава ведомства оценил паводковую обстановку на территории города Петровск-Забайкальский и сёл района.

Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

По словам руководителя Минприроды края, подтоплению подверглись город Петровск-Забайкальский и сёла Баляга, Хохотуй, Малета и Усть-Обор. Из-за паводков было повреждено четыре моста и подтоплено около 18 приусадебных участков жилых домов. Также переполнилось водами хвостохранилище на территории города Петровск-Забайкальский.

«Чтобы опустить уровень воды до некритического уровня, были приоткрыты шандоры, предназначенные для перекрытия водопропускного отверстия. Сейчас шандоры закрыли, чтобы не затопить близлежащие населенные пункты, такие как город Петровск-Забайкальский и село Баляга», - рассказал Сергей Немков.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Водоёмы