Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 13.06.2021, 14:32

В Железнодорожном районе Читы неизвестные подожгли мусорные контейнеры

В Железнодорожном районе 12 июня по адресам улица Ползунова, 24, 27, 31, и Малая Кенонская, 6 неизвестные подожгли большое количество контейнеров для сбора отходов. Нарушителям грозит уголовная ответственность по статье 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В Железнодорожном районе Читы неизвестные подожгли мусорные контейнеры
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Контейнеры горели на площадках, а также в непосредственной близости с хозяйственными постройками, в том числе с жилыми домами, тем самым создавая угрозу жизни и здоровью граждан.


«Правительство Забайкальского края совместно с региональным оператором по обращению с отходами принимает все усилия для того, чтобы обеспечить все жилые секторы города достаточным количеством контейнеров, чтобы у жителей не возникало проблем с местами куда нужно и можно выносить мусор. Так обращаться с контейнерами недопустимо. Часть из них является собственностью граждан, так как были закуплены на средства налогоплательщиков, а другая часть - собственностью регионального оператора. Порча баков приведет к захламлению контейнерных площадок», - рассказала начальник отдела по обращению с ТКО Минприроды Забайкальского края Тамара Микаелян.

Начальник отдела также обратилась к жителям Читы с просьбой незамедлительно обращаться в правоохранительные органы при выявлении поджигателей. Тамара Микаелян заострила внимание на том, что ни в коем случае нельзя выбрасывать зажженные спички, непотушенные окурки, горячую золу в контейнерные баки.

Отметим, что по ч. 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» виновные наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: