Новости, 16.06.2021, 14:55

В Чите появятся 15 новых современных троллейбусов

Правительство Российской Федерации выделило Забайкальскому краю 352 миллиона рублей на снижение выбросов в атмосферу вредных веществ. На полученные средства администрация городского округа Чита закупит 15 новых троллейбусов.

В Чите появятся 15 новых современных троллейбусов
Изображение из фотобанка pixabay.com

«Забайкалье получило федеральное финансирование на решение проблем экологии. В рамках реализации проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» полученные деньги будут направлены на обновление парка общественного транспорта. Администрация города закупит 15 новых современных низкопольных троллейбусов», - рассказал заместитель министра природных ресурсов Андрей Павлов.

Замминистра также добавил, что покупка новых единиц общественного транспорта софинансируется из бюджета края. Сумма софинансирования составляет более 7 миллионов рублей.

Отметим, что помимо Забайкальского края правительство Российской Федерации оказывает финансовую поддержку Кемеровской, Челябинской и Вологодской областям. Деньги выделяются для решения экологических проблем, ликвидации свалок и снижения выбросов в атмосферу вредных веществ.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru