Новости, 19.06.2021, 19:04

Замглавы Рослесхоза проверит работу лесоохраны Забайкалья

Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Агафонов проверяет работу лесоохраны Забайкальского края. Он проводит мониторинг работы подразделений, пожарной охраны, авиабазы. Об этом Агафонов сообщил в ходе визита вице-премьера правительства РФ Виктории Абрамченко в Забайкалье.

«Хотелось бы отметить, что уровень организации работы, по сравнению с прошлым годом, на три шага лучше, качественней и оперативнее. Достаточно сказать, что у нас с нового года в Забайкальском крае произошло порядка 200 лесных пожаров, оперативность тушения в первые сутки 93%. Это очень хороший показатель», - рассказал Агафонов.

Он также уточнил, что сотрудники Рослесхоза выполняют задачу не только по охране лесов от пожаров.

«Мы знаем, что несколько районов подверглись подтоплению, и специалисты лесопожарных формирований одни из первых пришли помогать людям и по эвакуации, и по другим вопросам. Это очень отрадно», - сообщил замруководителя.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Анатолий Квасов, Карина Дрёмина.
Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru