Новости, 16.07.2021, 11:01

В Забайкальском крае пройдёт слёт юных экологов и членов школьных лесничеств

Краевой слёт юных экологов и членов школьных лесничеств пройдет с 9 по 15 августа на территории Детского оздоровительно – образовательного центра «Чайка» в городе Чита Забайкальского края.

В Забайкальском крае пройдёт слёт юных экологов и членов школьных лесничеств
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Слёт проводится с целью активизации деятельности образовательных учреждений по поддержанию инициативы обучающихся в освоении навыков исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие их интереса к профессиям лесохозяйственного и природоохранного профиля, на практическое участие в деле сохранения природных экосистем, способствующей решению проблем экологического образования и нравственного воспитания детей.

В слёте участвуют учащиеся 5-11 классов (до 16 лет включительно) – победители и призеры районных слетов юных экологов и членов школьных лесничеств. Также, в слёте могут принимать участие члены детских объединений естественнонаучной направленности.

Положение о слёте юных экологов и членов школьных лесничеств вы сможете посмотреть по ссылке.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Экология