Новости, 30.07.2021, 21:58

Забайкалье получит дополнительное финансирование на мероприятия по снижению вредных выбросов в атмосферу

Забайкальскому краю, Омской области, а также Кузбассу дополнительно выделено более двух с половиной миллиардов рублей на мероприятия по снижению вредных выбросов в атмосферу. Об этом 30 июля сообщил председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин на заседании правительства РФ в режиме видеоконференции.

Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«На мероприятия по снижению вредных выбросов в атмосферу в трёх городах – это Новокузнецк, Омск и Чита выделено дополнительно в текущем и следующем годах более двух с половиной миллиардов рублей», - сказал Михаил Мишустин.

Минприроды Забайкалья отметило, что дополнительное финансирование актуально для краевой столицы , так как уровень загрязнения городского воздушного бассейна оценивается как «чрезвычайно высокий» и «очень высокий».

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Экология