Новости, 13.08.2021, 15:28

В Урюмканском заказнике завершают строительство гостевого дома

В заказнике «Урюмканский», расположенном на территории Газимуро-Заводского района, подходят к завершению работы по строительству гостевого дома для приема туристических групп. Большой двухэтажный дом рассчитан на проживание 10-15 человек.

В Урюмканском заказнике завершают строительство гостевого дома
Фото из архива пресс-службы

До конца года будут построены ещё три небольших дома для размещения маленьких групп туристов - на 4-5 человек. Также будет построено здание нового егерского кордона, гаража и бани для комфортного проживания и осуществления должностных обязанностей егерями заказника, такими как: охрана, учёт диких животных, проведение биотехнических мероприятий, ведение эколого-просветительской деятельности.

Данный проект реализуется благодаря поддержке ПАО «Норильский никель».

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Кристина Обухова.

Телефон для СМИ: 8-914-516-08-55, e-mail: pressa.2017@yandex.ru