Новости, 09.09.2021, 19:04

Минприроды Забайкалья приглашает к участию в конкурсе «Сдаем мусор на переработку»

Конкурс «Сдаем мусор на переработку» пройдет на территории городского округа «Город Чита» с 10 сентября по 25 октября. Участникам необходимо сдать максимально возможное количество макулатуры (газеты, книги, журналы, картон, и т.д.) и подать заявку до 1 октября.

Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Организаторами конкурса «Сдаем мусор на переработку» являются Министерство природных ресурсов Забайкальского края, ГБУ «Забайкальский краевой экологический центр», ООО «Олерон+» и ООО «ЭкоМир».

Конкурс проводится с целями вовлечения учащихся образовательных организаций в практическую деятельность по охране окружающей среды, формирования экологической культуры учащихся и бережного отношения к природным ресурсам, расширения представлений о возможности вторичного использования бумаги, снижения количества отходов в виде макулатуры и рациональное использование вторичных ресурсов и поддержка раздельного сбора отходов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на электронную почту konkurs_mpr75@mail.ru с пометкой «Сдаем мусор на переработку». Подробную информацию о конкурсе, условиях участия и необходимых материалах для подачи заявок вы сможете узнать по ссылке.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru