Новости, 09.09.2021, 19:14

Минприроды Забайкалья приглашает к участию в конкурсе «Сохраним леса и степи от пожаров»

Конкурс социальной рекламы «Сохраним леса и степи от пожаров» предлагает участникам создать агитационный плакат, призывающий бережно относиться к природе родного края и осторожно обращаться с огнем. Работы принимаются до 29 октября. Победителей конкурса объявят до 15 ноября.

Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Конкурс социальной рекламы «Сохраним леса и степи от пожаров» инициирован Министерством природных ресурсов Забайкальского края, Комитетом образования администрации городского округа «Город Чита».

Цель конкурса - содействие формированию у населения Забайкальского края гражданского самосознания, патриотических чувств и экологической культуры.

Задачами конкурса выступают пропаганда бережного отношения к природе родного края и осторожного обращения с огнем, вовлечение граждан в сферу социально-экологического творчества и популяризация социальной рекламы посредством размещения работ победителей конкурса в информационных ресурсах.

Работы принимаются на электронную почту konkurs_mpr75@mail.ru с пометкой «Сохраним леса и степи от пожаров». Подробную информацию о конкурсе, условиях участия и необходимых материалах для подачи заявок вы сможете узнать по ссылке.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru