Новости, 09.09.2021, 19:22

Минприроды Забайкалья приглашает к участию в конкурсе «Чистый Забайкальский край»

Желающие снять экологический видеоролик смогут прислать свою работу на конкурс «Чистый Забайкальский край» до 1 октября. Для участия нужно снять социальную рекламу на три темы: «Соблюдение чистоты в родном Забайкалье» (проблема загрязнения окружающей среды несанкционированными свалками), «Раздельный сбор отходов и их вторичная переработка» и «Современные полигоны ТКО Забайкальского края». Подведение итогов пройдёт с 2 по 10 октября.

Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Организаторами конкурса социальной рекламы «Чистый Забайкальский край» являются Министерство природных ресурсов Забайкальского края и ГБУ «Забайкальский краевой экологический центр».

Целью конкурса является приобщение населения Забайкальского края к решению вопросов защиты окружающей среды, а также просвещение о новой системе обращения с твердыми коммунальными отходами.

Задачи конкурса:

− формирование позитивного общественного мнения к проектам в области экологии и обращения с ТКО;

− просвещение населения о конкретных мероприятиях, необходимых для изменения экологической обстановки в регионе.

Работы принимаются на электронную почту konkurs_mpr75@mail.ru с пометкой «Чистый Забайкальский край». Подробную информацию о конкурсе, условиях участия и необходимых материалах для подачи заявок вы сможете узнать по ссылке.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru