Новости, 21.09.2021, 17:57

В Ивано-Арахлейском парке задержали двух нарушителей с охотничьими ружьями

Сотрудники дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский» провели рейд по выявлению нарушений режима особо охраняемых природных территорий (ООПТ). В ходе контрольно-надзорного мероприятия были задержаны два гражданина, которые находились на территории парка с гладкоствольным охотничьим оружием.

В Ивано-Арахлейском парке задержали двух нарушителей с охотничьими ружьями
Фото дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский»

«Сотрудники дирекции изъяли оружие в количестве двух штук с 18 патронами и передали на хранение в ОМВД по Читинскому району. Нарушители не имели при себе разрешающие документы на использование оружия. В отношении граждан составлены протоколы об административной ответственности по статье 8.39 КоАП РФ», - рассказал директор природного парка «Ивано-Арахлейский» Евгений Савицкий.

В соответствии со статьей о нарушении правил охраны и использования природных ресурсов на ООПТ, нарушителям грозит штраф до четырёх тысяч рублей с конфискацией орудий совершения правонарушения и продукции незаконного природопользования.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru