Новости, 22.09.2021, 11:54

Капитальный ремонт дамбы завершился в Тунгокочене

В селе Тунгокочен Тунгокоченского района завершился капитальный ремонт защитной дамбы, общая протяженность которой составляет 4 километра 600 метров. На выполнение работ было затрачено более 45 миллионов рублей из краевого бюджета.

Капитальный ремонт дамбы завершился в Тунгокочене
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Капитальный ремонт дамбы в селе Тунгокочен выполняла подрядная организация ООО «Забайкалгидрострой». Изначально сдать объект планировалось в октябре 2022 года, однако подрядная организация мобилизовала все ресурсы на объект и завершила ремонт досрочно. Сотрудники Забайкалгидростроя работали в опережающем темпе из-за неблагоприятной паводковой обстановки в Забайкалье.

«Сейчас село Тунгокочен полностью защищено от паводков. Великое дело сделали для людей, чтобы они здесь жили, трудились достойно и счастливо», - поделился вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв в своём Telegram-канале.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Водоёмы