Новости, 23.09.2021, 17:18

Сотрудники Читинской авиабазы отметили высокую вероятность возгорания леса в трёх районах края

Сотрудники Читинской базы авиационной охраны лесов зафиксировали высокий, четвертый класс пожарной опасности в Могочинском, Сретенском и Красночикойском районах. О том, какие действия предпринимаются для предотвращения возгорания леса в этих районах, рассказал заместитель руководителя Читинской авиабазы Виктор Тишин.

Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Там сегодня проводится двукратное авиапатрулирование, чтобы своевременно выявлять лесные пожары. В других районах проводится однократное авиапатрулирование. Личный состав в режиме ожидания готов к вылету на тушение лесных пожаров в любой момент», - рассказал Виктор Тишин.

Отметим, что в период с 26 июля по сегодняшний день в Забайкальском крае не обнаружено ни одного лесного пожара. Министерство обращается к гражданам с просьбой при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина (по информации Читинской базы авиационной охраны лесов)

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары