Новости, 11.10.2021, 09:16

Лесопожарные формирования Забайкалья тушат пожар в Дульдурге

Рядом с посёлком Дульдурга Дульдургинского района действует лесной пожар на территории 1,5 гектара. На тушение отправили 12 человек и задействовали пять единиц техники.

Лесопожарные формирования Забайкалья тушат пожар в Дульдурге
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

По данным региональной диспетчерской службы, пожар был зафиксирован на расстоянии двух километров от поселка Дульдурга. На месте возгорания работают семь человек из КГСАУ «Забайкаллесхоз», три человека из управления МЧС России по Забайкальскому краю и два человека из лесной охраны. Огнеборцы задействовали две автоцистерны и три пожарные машины.

Отметим, что с начала пожароопасного сезона на 11 октября в этом году было зарегистрировано 242 лесных пожара. В прошлом году на эту дату было зафиксировано 848 пожаров.

Министерство обращается к гражданам с просьбой при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары