Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.10.2021, 17:22

Росгвардия и дирекция Ивано-Арахлейского парка изъяли 14 километров сетей с начала года

Сотрудники Управления Росгвардии по Забайкальскому краю совместно с дирекцией природного парка «Ивано-Арахлейский» регулярно проводят контрольно-надзорные мероприятия по выявлению нарушителей, проводящих рыбалку с помощью запрещенных орудий лова. С начала текущего года в Ивано-Арахлейском парке участники рейдов изъяли 137 сетей общей протяженностью 14 100 метров.

Росгвардия и дирекция Ивано-Арахлейского парка изъяли 14 километров сетей с начала года
Фото дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский»

По словам сотрудников Росгвардии, в отношении рыбаков с начала года было составлено 17 административных протоколов за нарушение правил охоты и рыболовства, а также правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях.

Директор природного парка «Ивано-Арахлейский» Евгений Савицкий рассказал, что совместно с Росгвардией сотрудники парка провели большую плодотворную работу в нерестовый и летний период.

«Нам это большой плюс как природному парку. Во-первых, это безопасность. Сотрудники Росгвардии имеют специальную подготовку, которая позволяет защитить сотрудников во время рейдовых мероприятий. Во-вторых, это увеличение численности участников контрольно-надзорных мероприятий. Такая мера позволяет намного эффективнее проводить проверки и охватывать одновременно больше территорий. В-третьих, это поставка наземной и водной техники с топливом», - рассказал директор природного парка «Ивано-Арахлейский» Евгений Савицкий.

Евгений Савицкий добавил, что сотрудники дирекции очень рады сотрудничеству и готовы продолжать совместную работу по пресечению нарушений природоохранного законодательства.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина (по информации Управления Росгвардии по Забайкальскому краю и Дирекции природного парка «Ивано-Арахлейский»).

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Водоёмы

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: