Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 02.12.2021, 17:41

Минприроды Забайкалья напоминает о повышении цен за услуги по обращению с ТКО

Региональное министерство природных ресурсов напоминает жителям Забайкальского края о том, что с 1 декабря 2021 года, в соответствии с приказом региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкальского края об изменении тарифа для регионального оператора, повысится стоимость услуги по сбору и вывозу мусора.

Минприроды Забайкалья напоминает о повышении цен за услуги по обращению с ТКО
Информационная карточка ЦУР Забайкальского края

Один житель индивидуального жилого дома должен ежемесячно вносить 57,38 рублей, а один житель многоквартирного жилого дома – 79,24 рублей. Повышение цен связано с увеличением норматива накопления ТКО за год.

Министерство природных ресурсов края призывают всех забайкальцев ответственно относиться к своим обязательствам по своевременному внесению платы за коммунальную услугу, так как это является гарантией стабильной работы регионального оператора.

«Только благодаря своевременной оплате у регионального оператора и транспортных компаний, осуществляющих сбор и вывоз ТКО, появляется возможность вывозить мусор вовремя, платить заработную плату сотрудникам, и обеспечивать ремонт спецтехники. Давайте все вместе поспособствуем благоприятной экологической обстановке в наших населенных пунктах», - рассказала начальник отдела по обращению с ТКО Минприроды Забайкальского края Тамара Микаелян.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: