Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.12.2021, 17:45

Более 13 тысяч юных экологов Забайкалья стали участниками акции «Охранять природу – значит любить Родину!»

В краевой столице состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов XIV региональной экологической акции «Охранять природу - значит любить Родину». Свои творческие навыки и знания в сфере охраны окружающей среды показали 13 285 учащихся и преподавателей образовательных учреждений Забайкальского края.

Более 13 тысяч юных экологов Забайкалья стали участниками акции «Охранять природу – значит любить Родину!»
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края и правительства Забайкальского края

В 60 образовательных учреждениях проводились тематические линейки, просмотры видеофильмов экологической тематики, а также другие эколого-просветительские мероприятия. В рамках акции прошло 12 исследовательских и творческих конкурсов. На итоговой встрече выступили кураторы каждого конкурса, которые поделились результатами работы и наградили победителей памятными подарками, сертификатами и дипломами. Кроме того, итоговое мероприятие транслировалось в прямом эфире на Youtube.

Как отмечает заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Андрей Павлов, акция «Охранять природу – значит любить Родину!» собрала ответственных и креативных людей, которые заботятся о благополучии окружающей среды региона.

«Самое важное сейчас – это бережно относиться к природе, чтобы оставить для наших потомков чистую воду, свежий воздух и зеленые леса. Участники своим трудом помогают рассказать и показать людям важность рационального лесопользования, восстановления экосистем, сохранения биоразнообразия и предотвращения деградации земель. Эти задачи входят в цели в области устойчивого развития, которые были приняты всеми государствами-участниками ООН»,- рассказал Андрей Павлов.

Напомним, что в этом году XIV региональная экологическая акция «Охранять природу - значит любить Родину» стартовала 23 апреля в честь празднования Международного дня земли. Мероприятия акции представляют собой комплекс воспитательных мероприятий, проводимых в общеобразовательных учреждениях края с целью воспитания экологической культуры, гражданского самосознания и патриотизма у детей и учащейся молодежи. За 12 лет проведения она привлекла к участию сотни учителей и тысячи учащихся, как средней общеобразовательной школы, так вузов и сузов.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: