Важное и актуальное, Новости, 23.12.2021, 18:20

Забайкальцы смогут заготавливать дрова через «Забайкаллесхоз»

Жители Забайкальского края, которые не имеют возможности самостоятельно заготавливать дровяную древесину для отопления жилья, теперь могут обратиться в КГСАУ «Забайкаллесхоз» за предоставлением услуг по заготовке. Забайкаллесхоз сможет заготовить и привезти дрова напрямую в дома граждан.

Забайкальцы смогут заготавливать дрова через «Забайкаллесхоз»
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

Как отмечает министр природных ресурсов Сергей Немков, любой человек может обратиться в лесничество по месту жительства и оформить договор купли-продажи лесных насаждений для заготовки дровяной древесины для собственных нужд. Далее необходимо обратиться в КГСАУ «Забайкаллесхоз» с целью заготовки и доставки древесины на дом.

Руководитель краевого Минприроды добавил, что цена такого способа будет доступнее, чем у коммерсантов или перекупщиков. Кроме того, эта мера позволит снизить нагрузку на жителей.

Отметим, что КГСАУ «Забайкаллесхоз» не будет заниматься продажей дров. Организация доставит гражданам домой дрова, которые были выписаны лесничеством по договору купли-продажи лесных насаждений. Стоимость дров будет рассчитываться индивидуально. Сумма заготовки и доставки зависит от расстояния до лесосек, которые разнятся в каждом районе.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес

06.01.2022 6-8 января 2022 г. на территории г. Чита сохраняются неблагоприятные метеорологические условия
04.01.2022 В Забайкалье выявили более 800 случаев незаконной рубки древесины за год