Важное и актуальное, Новости, 27.12.2021, 17:14

Забайкаллесхоз заготовит и доставит дрова забайкальцам с начала следующего года

Забайкаллесхоз с 10 января 2022 года начнет предоставлять услугу по заготовке и доставке дров забайкальцам, не имеющим возможности самостоятельно заготавливать дрова. Чтобы воспользоваться услугой, жителям края необходимо получить договор купли-продажи лесных насаждений в лесничестве по месту жительства, а потом обратиться в Забайкаллесхоз для предоставления услуги.

Забайкаллесхоз заготовит и доставит дрова забайкальцам с начала следующего года
Фото министерства природных ресурсов Забайкальского края

«Все машины КГСАУ «Забайкаллесхоз» будут возить минимум 10 кубометров. Однако автомобилей для обеспечения всего края у нас отсутствует, но в ряде районов Забайкаллесхоз готовы предоставить такую услугу. Безусловно, это новое для нас решение. Проблемы будут решаться по мере их появления», - рассказали в министерстве природных ресурсов Забайкальского края.

Отметим, что цена данной услуги будет рассчитываться по каждому населенному пункту отдельно. Стоимость заготовки и доставки варьируется от удаленности лесосеки от населенного пункта заказчика. КГСАУ «Забайкаллесхоз» не будет заниматься продажей дров. Организация доставит гражданам домой дрова, которые были выписаны лесничеством по договору купли-продажи лесных насаждений.

Чтобы получить договор купли-продажи лесных насаждений, жителям региона нужно обратиться в ГКУ «Управление лесничествами» по Забайкальскому краю по телефону 8 (3022) 35-03-92 (или найти контакт лесничества по месту жительства по ссылке). После оформления договора граждане могут обратиться в КГСАУ «Забайкаллесхоз» с просьбой заготовить и доставить дрова по телефону 8 (3022) 21-79-23.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес

06.01.2022 6-8 января 2022 г. на территории г. Чита сохраняются неблагоприятные метеорологические условия
04.01.2022 В Забайкалье выявили более 800 случаев незаконной рубки древесины за год