Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 30.12.2021, 18:52

Министерство природных ресурсов Забайкальского края объявляет аукцион на право пользования участком недр местного значения на участке недр «Удоканский»

Министерство природных ресурсов Забайкальского края (далее – Минприроды Забайкальского края) объявляет аукцион на право пользования участком недр местного значения с целью разведки и добычи песчаников на участке недр «Удоканский» в Каларском муниципальном округе Забайкальского края. Победителю аукциона будет предоставлено право пользования данным участком недр и выдана лицензия на пользование недрами сроком на 25 лет.

Министерство природных ресурсов Забайкальского края объявляет аукцион на право пользования участком недр местного значения на участке недр «Удоканский»

Инженерно-геологические изыскания на площади участка недр «Удоканский» проводились в 2018 году ООО «ВВС». Запасы песчаника категории С2 в количестве 1160,0 тыс.м3 приняты к сведению Экспертной комиссией Минприроды Забайкальского края по проведению государственной экспертизы запасов, геологической, экономической и экологической информации о представляемых в пользование участках недр местного значения (протокол от 23.12.2018 г. № 23.).

Остаток запасов на 27.12.2021 г. по категории С2 составляет 1079,4 тыс. м3.

Земельный участок налагается на земли лесного фонда в квартале 99, выделе 4 Удоканского участкового лесничества Чарского лесничества. Участок не обременен.

Аукцион состоится 14 февраля 2022 года в 1415 местного времени по адресу: г. Чита, ул. Богомягкова, 23, Минприроды Забайкальского края, каб. 234.

Срок подачи заявлений и необходимых документов для участия в аукционе истекает 27 января 2022 года в 1730 местного времени. Заявки и документы принимаются по адресу: г. Чита, ул. Богомягкова, 23, Минприроды Забайкальского края, каб. 250.

Размер сбора за участие в аукционе – 40 000,0 (сорок тысяч) рублей. Участие в аукционе обеспечивается внесением заявителем задатка.

Размер задатка устанавливается в размере стартового платежа и составляет 934 000,0 (девятьсот тридцать четыре тысячи) рублей. До подачи заявки на участие в аукционе заявитель заключает с Министерством договор о задатке и производит оплату суммы задатка по реквизитам, указанным в договоре. Заявитель, не уплативший в установленном порядке задаток, к участию в аукционе не допускается.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами (цена лота) устанавливается в размере 934 000,0 (девятьсот тридцать четыре тысячи) рублей. Величина шага аукциона устанавливается в размере 10 (десять) процентов от стартового размера разового платежа за пользование недрами, что составляет 93 400,0 (девяносто три тысячи четыреста) рублей.

Участниками аукциона могут быть субъекты предпринимательской деятельности, в том числе, участники простого товарищества, иностранные граждане и юридические лица, отвечающие требованиям, предъявляемым Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года № 2395-1 «О недрах».

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер разового платежа за пользование недрами. Необходимые справки можно получить у специалистов Минприроды Забайкальского края по адресу г. Чита, ул. Богомягкова, 23, каб. 217, телефон 8 (3022) 32-47-08.

Полная информация об участках недр и условиях проведения аукциона размещена на сайтах https://torgi.gov.ru и https://minprir.75.ru (раздел «Недропользование»).

Извещение о проведении аукциона можно скачать по ссылке.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: