Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 10.02.2022, 15:07

С 10 по 15 февраля в Чите и Петровск-Забайкальском объявляются неблагоприятные метеорологические условия

По информации забайкальского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 10 по 15 февраля 2022 года на территории городов Чита и Петровск-Забайкальский метеорологические условия способствуют накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

С 10 по 15 февраля в Чите и Петровск-Забайкальском объявляются неблагоприятные метеорологические условия
Изображение пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкальского края

НМУ первой степени опасности объявляются с 19:00 10 февраля до 15:00 15 февраля.

С целью снижения выбросов вредных веществ в атмосферный воздух министерство природных ресурсов Забайкальского края рекомендует:

- минимизировать или исключить выполнение работ, связанных с выходом в окружающую среду пылей и смесей воздуха с неприятным запахом;

- минимизировать или исключить выполнение открытых огневых работ, в том числе не разжигать костры;

- ограничить эксплуатацию личного автотранспорта и воспользоваться услугами общественного транспорта;

- эксплуатируя транспортные средства соблюдать экономичную манеру езды и выбирать оптимальные маршруты движения.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

20.07.2026 Конкурсы на включение в кадровый резерв Министерства природных ресурсов и экологии Забайкальского края для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Забайкальского края
26.06.2026 Более 400 нарушителей привлечены к ответственности за экологические правонарушения в Забайкалье
26.06.2026 В Забайкалье стартовала акция «БумБатл»
25.06.2026 Павел Волжин обсудил с главами муниципалитетов Агинского Бурятского округа вопросы обращения с ТКО
23.06.2026 Для защиты села Аксеново-Зилово от паводка отсыпается 600-метровая защитная насыпь
19.06.2026 Забайкальцы могут получить государственные услуги в электронном виде на портале Госуслуги
16.06.2026 Региональное Минприроды взыскало более 500 тысяч рублей ущерба за нарушение правил охоты
10.06.2026 ​Экоцентр подвел итоги акции «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности»

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: