Новости, 17.02.2022, 18:36

Два новых муоровоза начали вывоз отходов из контейнеров для раздельного сбора мусора в Чите

ООО «Автолидер» начал использовать два новых мусоровоза для вывоза пластиковых отходов из оранжевых контейнеров, которые устанавливаются на контейнерных площадках Читы.

Фото регионального оператора по обращению с ТКО «Олерон +»

«Пластиковые отходы вывозятся исключительно в этих мусоровозах. Накопленный пластик отвозится на площадку базы «Автолидера», где вручную отсортировывается, подвергается спрессовке. Далее мусор отправляется на переработку в другие города», - рассказала начальник отдела по обращению с ТКО Тамара Микаелян.

Руководитель отдела также заверила, что весь пластиковый мусор, который накапливается в оранжевых контейнерах, ни в коем случае не попадет на свалку.

«К сожалению, мы уже сейчас начали замечать, что оранжевые контейнеры некоторыми людьми используется не по назначению. Горожане выбрасывают смешанный мусор в контейнер для пластика. Мы призываем всех читинцев не выбрасывать в оранжевые контейнеры смешанный мусор, горящую золу и прочие виды отходов», - дополнила Тамара Микаелян.

Напомним, что в Чите началась расстановка контейнеров для раздельного сбора мусора. Новые оранжевые контейнеры уже стоят в микрорайонах Северный, Царский, в 5 и 6 микрорайоне, а также на улицах Фадеева и Малая.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края, Карина Дрёмина.

Телефон для СМИ: 8-999-410-59-82, e-mail: pressa.2017@yandex.ru