Новости, 29.03.2022, 10:38

​Жители Zабайкалья получат вознаграждение за информацию о поджигателях

Забайкальцы получат денежное вознаграждение в размере 40 и 50 тысяч за сообщения о поджигателях. Гражданам дадут награду только в том случае, если сведения будут достоверными.

​Жители Zабайкалья получат вознаграждение за информацию о поджигателях
Фото из архива пресс-службы министерства финансов Забайкальского края

«Гражданину, сообщившему в правоохранительные органы достоверную информацию о лицах, виновных в возникновении природных пожаров на территории Забайкальского края, выплачивается денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей. При наличии двух и больше сообщений в отношении конкретного лица, виновного в возникновении природного пожара, денежное вознаграждение выплачивается гражданину, чье сообщение в правоохранительных органах зарегистрировано первым», - говорится в постановлении.

Также гражданину, который поможет схватить лицо, виновное в природном пожаре на территории Zабайкалья, будет выплачена награда в размере 50 тысяч рублей за каждого задержанного.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анна Мамаджанова.

Телефон для СМИ: 8-914-492-85-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары