Новости, 30.03.2022, 16:14

Нацпарк «Чикой» и Фонд «Озеро Байкал» благоустроят площадки для сбора мусора

Национальный парк «Чикой» в 2022 году продолжает сотрудничество с Фондом «Озеро Байкал» в рамках программы «Национальные парки без мусора». Об этом сообщается на официальном сайте регионального ведомства. В этом году запланировано благоустройство площадок для сбора мусора.

Нацпарк «Чикой» и Фонд «Озеро Байкал» благоустроят площадки для сбора мусора
Фото пресс-службы национального парка «Чикой»

«За время реализации проекта в 2021 году были открыты пункты раздельного сбора отходов и установлены информационные щиты на кордонах Аца, Оськино, Шумиловский, Харцага, Буркал, в гостевом доме и офисе национального парка. Изготовлен малогабаритный автономный пресс для сдавливания металлической, пластиковой тары, дробления стекла. В общественных местах села Красный Чикой установлены контейнеры для сбора отработанных батареек. Проведена большая просветительская работа», - уточняется на сайте.

Напомним, что задача Фонда «Озеро Байкал» – оказать аналитическую, экспертную и финансовую поддержку национальному парку «Чикой» в создании фундамента для развития устойчивого туризма и системы ответственного обращения с отходами.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Природа