Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 07.04.2022, 09:26

Лесной пожар локализован в Балейском районе Zабайкалья

Лесные пожарные вечером 6 апреля за несколько часов локализовали пожар на территории Балейского района. Возгорание произошло на площади одного гектара.

Лесной пожар локализован в Балейском районе Zабайкалья
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

Всего с начала пожароопасного сезона в Zабайкалье зарегистрировано 35 пожаров на общей площади более 1700 гектаров.

Напомним, что заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил главам дальневосточных регионов взять в полном объёме под личный контроль подготовку к пожароопасному сезону. В прошлом году по поручению Президента РФ был увеличен объём средств федерального бюджета на осуществление мер пожарной безопасности и тушение лесных пожаров. Так, на эти цели регионам Дальнего Востока было выделено 5,78 миллиарда рублей. В 2020-2022 годах Минвостокразвития России за счет средств «Единой субсидии» предоставило четырём дальневосточным регионам - Якутии, Забайкальскому, Хабаровскому краям и ЕАО 445 миллионов рублей на закупку спецтехники и ремонт пострадавших социальных объектов. С этого года полномочия по организации и тушения ландшафтных пожаров закреплены за региональными властями.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.04.2026 ​Жители Тунгокочена продолжают добрую традицию по уборке водоема в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие»
17.04.2026 Комиссия обследовала пять гидротехнических сооружений в Забайкальском крае
16.04.2026 От Тихого океана до Донецка: Чита встретит гуманитарно-патриотический автопробег «Путь к Победе» в начале мая
15.04.2026 Росприроднадзор призывает производителей и импортеров товаров к своевременной подаче отчетности об утилизации отходов
15.04.2026 ​За соблюдением графиков вывоза мусора в муниципалитетах Забайкалья будет следить информационная система учета
15.04.2026 Павел Волжин: В Забайкалье в рамках муниципального земельного контроля проверяют паводкоопасные территории
13.04.2026 ​В Ивано-Арахлейском парке навели порядок перед туристическим сезоном: вывезено более 20 кубов мусора
13.04.2026 «Экобот Забайкалья» работает в МАХ

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: