Новости, 01.06.2022, 16:38

​Zабайкалье получит субсидию на закупку новых контейнеров для раздельного сбора отходов

Заявка Минприроды Zабайкалья прошла отбор на получение в 2022 году субсидий из федерального бюджета на закупку дополнительных контейнеров для раздельного сбора отходов. Конкурс был объявлен Минприроды России в мае 2022 года.

Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

«По информации Минприроды России заявки одобрили только 43 субъектам РФ из 64. Мы планирует провести закупку новых контейнеров для раздельного сбора мусора и их передачу городам Zабайкалья уже в 2022 году. Рассматриваем города Петровск-Забайкальский и Краснокаменск», - рассказала начальник отдела обращения с ТКО Тамара Микаелян.

Напомним, что в 2021 году министерство природных ресурсов края участвовало в отборе, получив 41 миллион рублей из федерального бюджета. На эти средства удалось закупить 2880 контейнеров для раздельного сбора отходов, которые Минприроды передало в собственность городской администрации.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Анна Мамаджанова.

Телефон для СМИ: 8-914-492-85-98, e-mail: pressa.2017@yandex.ru