Важное и актуальное, Новости, 10.06.2022, 18:15

Уведомление о проведении общественного обсуждения проекта территориальной схемы обращения с отходами Забайкальского края

Министерство природных ресурсов Забайкальского края размещает проект территориальной схемы обращения с отходами

Фото из архива пресс-службы Минприроды Забайкальского края

Министерство природных ресурсов Забайкальского края в соответствии с пунктом 21 постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2018 года № 1130 «О разработке, общественном обсуждении, утверждении, корректировке территориальных схем в области обращения с отходами производства и потребления, в том числе с твердыми коммунальными отходами, а также о требованиях к составу и содержанию таких схем» размещает проект территориальной схемы обращения с отходами Забайкальского края на официальном сайте Министерства природных ресурсов Забайкальского края для проведения общественного обсуждения проекта территориальной схемы.

Срок проведения общественного обсуждения проекта территориальной схемы с 10 июня 2022 года по 9 июля 2022 года.

Замечания и предложения (при их наличии) от федеральных органов исполнительной власти, регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами, граждан, организаций, иных заинтересованных лиц по результатам рассмотрения проекта территориальной схемы принимаются Министерством природных ресурсов Забайкальского края в срок до 24 июня 2022 года (не позднее 15 дней до дня истечения срока общественного обсуждения проекта территориальной схемы) в письменном виде.

По вопросам, связанным с проведением общественного обсуждения проекта территориальной схемы можно обращаться по телефону: 8(3022)32 46 69.