Новости, 29.06.2022, 14:37

Лесной пожар на площади трех гектаров действует в Хилокском районе

По оперативным данным региональной диспетчерской службы на 14.00 29 июня, на территории лесного фонда Хилокского района Zабайкалья действует лесной пожар. Площадь, пройденная огнем, составляет три гектара. Причина – природный фактор.

Лесной пожар на площади трех гектаров действует в Хилокском районе
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

В тушении задействованы двое лесных пожарных, 21 авиапожарных, два сотрудника лесной охраны и две единицы техники.

Всего с начала пожароопасного сезона в Zабайкалье зафиксировано 314 пожаров на площади более 38 тысячи гектаров. В прошлом году на эту дату – 218 пожаров на площади более 15 тысяч гектаров.

Напомним, что министерство природных ресурсов обращается к гражданам с просьбой при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары