Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.07.2022, 14:58

«Забайкаллесхоз» приостанавливает услугу по заготовке и доставке дров забайкальцам на неопределенный срок

Востребованная среди забайкальцев услуга от КГСАУ «Забайкаллесхоз» по заготовке и доставке дров гражданам – приостанавливается на неопределенный срок.

«Забайкаллесхоз» приостанавливает услугу по заготовке и доставке дров забайкальцам на неопределенный срок
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

«Когда в крае остро стояла проблема с обеспечением дровами населения - стоимость одного кубометра доходила до трех тысяч рублей на рынке - для урегулирования ситуации Минприроды приняло решение об оказании услуг по заготовке и доставке дров гражданам. Данная инициатива имела результаты – снизилась рыночная стоимость дров на 500 – 1000 рублей за кубометр. Но сейчас мы вынуждены приостановить ее действие по причине поступления сигнала о коррупционности схемы предоставления услуги», - прокомментировал ситуацию первый замминистра природных ресурсов Забайкальского края Заур Аппоев.

Напомним, что КГСАУ «Забайкаллесхоз» с 10 января 2022 года начал предоставлять услугу по заготовке и доставке дров забайкальцам. Цена данной услуги рассчитывалась по каждому населенному пункту отдельно. Стоимость заготовки и доставки варьировалась от удаленности лесосеки от населенного пункта заказчика. Организация доставляла гражданам домой дрова, которые были выписаны лесничеством по договору купли-продажи лесных насаждений. После оформления договора граждане обращались в КГСАУ «Забайкаллесхоз» с просьбой заготовить и доставить дрова.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: