Новости, 13.07.2022, 10:10

Лесной пожар ликвидировали за сутки в Zабайкалье

Лесопожарные формирования за несколько часов ликвидировали лесной пожар на территории Петровск-Забайкальского района за последние сутки. Площадь, пройденная огнем, составила один гектар. В тушении задействовали семерых лесных пожарных и двоих сотрудников лесной охраны.

Лесной пожар ликвидировали за сутки в Zабайкалье
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

Всего с начала пожароопасного сезона в Zабайкалье зарегистрировано 327 лесных пожаров на площади более 39 тысячи гектаров. В прошлом году на эту дату – 235 пожаров на площади более 18 тысячи гектаров.

Напомним, что министерство природных ресурсов обращается к гражданам с просьбой при обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщать информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 8 (3022) 20-22-07.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес, Пожары