Новости, 03.08.2022, 09:30

Уведомление о проведении общественных обсуждений

ООО «Дальцветмет» и Администрация муниципального района «Могочинский район» Забайкальского края на основании Приказа Минприроды России от 01.12.2020 г. № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду» и ст. 9 Федерального закона от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» уведомляют о начале общественных обсуждений проекта технического задания (ТЗ)на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) по объекту государственной экологической экспертизы – проектной документации «Горноперерабатывающее предприятие на базе золоторудного месторождения «Наседкино». Реконструкция. Выход на производительность 1.9 млн. тонн в год».

Уведомление о проведении общественных обсуждений

Наименование заказчика намечаемой хозяйственной деятельности:

• ООО «Дальцветмет», ИНН 7713553770, ОГРН 1057746747596.
  • Управляющая организация ООО «Мангазея Майнинг», ИНН 5003095828, ОГРН 1115003007195.

Адрес заказчика намечаемой хозяйственной деятельности:

• Юридический и фактический адрес ООО «Дальцветмет»: 673771, Забайкальский край, Могочинский район, п/ст Кислый Ключ.
  • Юридический и фактический адрес ООО «Мангазея Майнинг»: 672000, Забайкальский край, г. Чита, ул. Костюшко-Григоровича, д. 5, помещ. 13 офис 405.

Наименование генерального проектировщика проектной документации, исполнителя работ по оценке воздействия на окружающую среду:

• ООО «Ай Ди Инжинирс», ИНН 7701347300, ОГРН 1157746414880.

Адрес генерального проектировщика проектной документации, исполнителя работ по оценке воздействия на окружающую среду:

• Юридический и фактический адрес: 121096, город Москва, Василисы Кожиной ул, д.1 к. 1, помещ. 1 ком. 58л.

Органы, ответственные за организацию общественного обсуждения:

• Администрация муниципального района «Могочинский район» Забайкальского края, ИНН 7512001497, ОГРН 1027500624580.
  • Юридический и фактический адрес: 673732, Забайкальский край, Могочинский р-н, г.Могоча, Комсомольская ул., д.13.

Наименование намечаемой хозяйственной деятельности:

• «Горноперерабатывающее предприятие на базе золоторудного месторождения «Наседкино». Реконструкция. Выход на производительность 1.9 млн. тонн в год».

Цель намечаемой хозяйственной деятельности:

• Реконструкция горноперерабатывающего предприятия на базе золоторудного месторождения «Наседкино» с выходом на производительность 1.9 млн. тонн в год.

Месторасположение намечаемой хозяйственной деятельности:

• РФ, Забайкальский край, Могочинский район, в 37 км СЗ ж/д. ст. Могоча.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

• 3-й - 4-й квартал 2022 года.

Форма проведения общественных обсуждений: на этапе проекта технического задания (ТЗ) на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) — простое информирование (сбор замечаний и предложений).

Заинтересованным гражданам и общественным организациям предоставляется возможность ознакомиться с проектом ТЗ на проведение ОВОС и выразить свое мнение с 08 августа 2022г. в течение 10 календарных дней в письменной форме путем внесения записей в «Журнал учета замечаний и предложений общественности» по адресу:

• Администрация муниципального района «Могочинский район» Забайкальского края (Забайкальский край, Могочинский р-н, г.Могоча, Комсомольская ул., д.13, кабинет № 223). Время приёма с 09:00 до 16:00. Телефон для справок 8(30241) 40202.

Предоставить замечания и предложения также можно в форме электронных сообщений в адрес ответственных лиц:

администрации муниципального района «Могочинский район» Забайкальского края: Пеленовская Евгения Леонидовна, e-mail: economy.mr@mail.ru.

ООО «Ай Ди Инжинирс»: Некрасов Виталий Юрьевич, e-mail: v.nekrasov@id-engineers.ru.

Во исполнение п.7.9.2 Требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду (утв. Приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999), уведомление о проведении общественных обсуждений проекта Технического задания было размещено на официальных сайтах для обеспечения доступности объекта общественных обсуждений для ознакомления общественности:

• На муниципальном уровне – на официальном сайте Администрации муниципального района «Могочинский район» Забайкальского края.
  • На региональном уровне – на официальном сайте Забайкальского межрегионального управления Росприроднадзора и Министерства природных ресурсов Забайкальского края.
  • На федеральном уровне – на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).
  • На официальном сайте заказчика ОВОС.

Предложения и замечания, поступившие от заинтересованных сторон в ходе общественных обсуждений по проекту ТЗ на проведение ОВОС будут учтены в окончательном варианте ТЗ, в соответствии с которым будут проведены работы по разработке предварительных материалов ОВОС, которые в дальнейшем также будут доступны для обсуждения.