Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.08.2022, 16:57

В Чите завершился слет юных экологов и будущих лесников

40 ребят из десяти команд со всего Zабайкалья приняли участие в ежегодном слете юных экологов и членов школьных лесничеств. Участники состязались в теоретических турах на знание дисциплин по биологии, экологии, ботанике, зоологии, охране и защите лесов и в конкурсах исследовательских работ.

В Чите завершился слет юных экологов и будущих лесников
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

По итогам работы в течение семи дней конкурсная комиссия объявила победителей и призеров.

Лучший эколог - Яна Ельцева из Читы (СОШ №16). На втором месте – Елизавета Высотина из села Нижний Цасучей Ононского района. На третьем – Юлия Осипова из Читы (СОШ №43).

Лучший лесовод - Максим Рычков из села Беклемишево Читинского района. На втором месте – Егор Веселков из села Красный Чикой. На третьем – Никита Степанов из Нижнего Цасучея Ононского района.

Лучший зоолог - Екатерина Мусорина из села Красный Чикой (СОШ №2). На втором месте – Диана Рожкова из села Нижний Цасучей Ононского района. На третьем – Тимур Русских из Беклемишево Читинского района.

Лучший ботаник – Максим Падафет из села Красный Чикой (СОШ №2). На втором месте – Ирина Ферманюк из Читы (СОШ №16). На третьем – Анастасия Штелле из села Нижний Цасучей.

Лучшую исследовательскую работу «Исследование пилильщика-звездчатого на территории Цасучейского бора» представила Диана Рожкова из села Нижний Цасучей.

В конкурсе «Визитная карточка» и средств наглядной агитации лучшей стала команда из Читы (СОШ №51).

В общекомандном зачете на первом месте ребята из Красного Чикоя (СОШ № 2), на втором – из Читы (СОШ № 16), на третьем - воспитанники Нижнецасучейской школы Ононского района.

«Поздравляем всех ребят и их наставников с завершение слета 2022 года. Благодарим руководителей школьных лесничеств за их труд, за подготовку команд. Мы по-прежнему рассчитываем на взаимодействие, на взаимопомощь в благом деле – как защита природы для будущих поколений. А ребятам желаем отличной учебы, крепкого здоровья и новых проектов по экологии и защите и охране леса. Ваша работа помогает нам, лесным инспекторам. Всем большое спасибо», - прокомментировали в региональном Минприроды.

Спонсором мероприятия выступило акционерное общество «Прииск Соловьевский». Победители и участники получили ценные призы и подарки: многофункциональные устройства (принтер, сканер, копировальный аппарат), планшеты, фитнес-браслеты, фитнес-часы, наушники игровые, наушники беспроводные, умные колонки, портативные колонки и многое другое.

Напомним, что мероприятие проводится с целью привлечения детей и молодежи к исследовательской и природоохранной деятельности, направленной на развитие интереса обучающихся лесному делу, к практическому участию в деле сохранения лесных экосистем, способствующему профессиональному самоопределению.

Основными задачами мероприятия являются подведение итогов деятельности школьных лесничеств, ведущих природоохранную, исследовательскую и просветительскую работу.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: