Новости, 09.08.2022, 16:36

Специалисты и техника направлены в районные лесничества Zабайкалья

Специалисты КГСАУ «Забайкаллесхоз» направлены в районные лесничества для исполнения лесовосстановительных и противопожарных мероприятий в установленные сроки. Об этом сообщил врио руководителя ведомства Андрей Харин во время совместного совещания с ГКУ «Управления лесничествами Забайкальского края».

Специалисты и техника направлены в районные лесничества Zабайкалья
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

«Вопрос выполнения государственного задания в части проведения лесопатологического обследования находится на контроле. Специалисты направлены в районные лесничества для контроля и усиления проводимой работы. Вездеход направлен в Тунгокоченское лесничество», - сообщил врио руководителя КГСАУ «Забайкаллесхоз» Андрей Харин.

По итогам совещания принято решение об усилении контроля за выполнением госзадания в части выполнения мероприятий, а также о проведении лесопатологического обследования до окончания вегетационного периода (до 15 сентября 2022 года) в полном объеме.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Лес