Новости, 01.09.2022, 17:18

Два забайкальца возместят ущерб за незаконно срубленные сосны

По итогам оперативной работы лесных инспекторов прокуратура Читинского района направила в суд исковое заявление с требованием о взыскании с двух «чёрных лесорубов» имущественного ущерба, нанесенного лесному фонду за незаконную вырубку в размере более 1,5 миллиона рублей.

Два забайкальца возместят ущерб за незаконно срубленные сосны
Фото из архива пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

«В сентябре 2018 года на территории Беклемишевского лесничества, по предварительному сговору, мужчины незаконно спилили более 150 сырорастущих сосен. Ранее приговором Читинского районного суда мужчины признаны виновными. Один приговорён к условному лишению свободы сроком на три года, другой - отбыванию наказания в исправительной колонии общего режима», - прокомментировали в пресс-службе регионального Минприроды.

Исковые требования Читинского районного суда о взыскании более 1,5 миллиона рублей солидарно с двух "черных лесорубов" удовлетворены в полном объёме.

Пресс-служба Министерства природных ресурсов Zабайкалья, Аяна Ойдопова.

Телефон для СМИ: 8-995-554-38-54, e-mail: pressa.2017@yandex.ru