Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.09.2022, 17:21

Забайкальские студенты принимают участие в краевой акции «ZаЛес»

Учащиеся Забайкальского аграрного института и Читинского политехнического колледжа под руководством сотрудников Беклемишевского лесничества с 6 по 19 сентября посадили сеянцы сосны в рамках краевой акции «ZаЛес» на площади более 100 гектаров.

Забайкальские студенты принимают участие в краевой акции «ZаЛес»
Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Zабайкалья

«Проводить посадку саженцев очень важно и хорошо. Так мы помогаем окружающей среде с возобновлением, и в целом природе родного Забайкалья», - сообщили студенты политехнического колледжа.

Напомним, что забайкальская акция «ZаЛес» - это региональный проект КГСАУ «Забайкаллесхоз» по восстановлению лесного фонда. Способствует развитию у населения понимания ответственного лесопользования. Даёт возможность волонтерам, школьникам, студентам, компаниям, организациям, семьям, активистам - всем забайкальцам принять участие в лесопосадках и делает их доступными для людей.

Цель акции – возрождение и сохранение лесных экосистем региона. Каждый забайкалец может почувствовать себя творцом и быть причастным к вкладу в будущее, в улучшении экологии родного Забайкалья. Ведь лес – это наше зеленое богатство!

В настоящее время в посадке задействованы 12 районов Забайкальского края. Приняли участие около 60 организаций, более 1000 человек.

Теги: Лес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: