Новости, 26.09.2022, 17:36

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы

Уведомление о проведении общественных обсуждений
по объекту государственной экологической экспертизы:

«Строительство подъездной автодороги к участку «Никольский» Никольского каменноугольного месторождения (р. Тугнуй – техническая граница разреза «Никольский»)», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее объект общественных обсуждений)

Уведомление о проведении общественных обсуждений  по объекту государственной экологической экспертизы

Заказчик и исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду:

Наименование юридического лица: Акционерное Общество «Разрез Тугнуйский» (сокращенное наименование: АО «Разрез Тугнуйский»);

ОГРН 1020300752350; ИНН 0314002305;

Юридический и фактический адрес: 671353, Республика Бурятия, Мухоршибирский район, п. Саган-Hyp, проспект 70 лет Октября, д.49.

Контактная информация: тел. +7(3012)480-700, TugnuyRazrez@suek.ru.

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений:

Забайкальский край наименование: Администрация Муниципального района «Петровск-Забайкальский район»,

Юридический и фактический адрес:673009, Забайкальский край, район Петровск-Забайкальский, город Петровск-Забайкальский, улица Горбачевского, 19;

Контактная информация: +7(30236)-2-19-84, +7(30236)-2-21-66, pzabaik@rambler.ru .

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности:проектная документация: «Строительство подъездной автодороги к участку «Никольский» Никольского каменноугольного месторождения (р. Тугнуй – техническая граница разреза «Никольский»)» (в соответствии ст. 11 Федерального закона от 22.11.1995 № 174-ФЗ), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание на проведение оценки воздействия на окружающую среду (далее ТЗ на ОВОС).

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной и иной деятельности: проведение работ по строительству автодороги к участку «Никольский» Никольского каменноугольного месторождения (р. Тугнуй – техническая граница разреза «Никольский»).

Предварительное место реализации, планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: Забайкальский край, Петровск-Забайкальский район.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

с 04.10.2022 по 03.11.2022 г.

Место и сроки доступности объекта общественных обсуждений: ознакомится с материалами по объекту государственной экологической экспертизы – проектная документация, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и ТЗ на ОВОС по адресу: 673009, Забайкальский край, г. Петровск-Забайкальский, улица Горбачевского, 19, время работы: пн-пт 8:00-17:00, обед с 12:00 до 13:00 в период с 04.10.2022 г. по 03.11.2022 г.

Предполагаемая форма и срок проведения общественных обсуждений:

Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания;

Дата проведения общественных обсуждений: Сроки проведения общественного обсуждения, не менее чем за 20 календарных дней до дня проведения слушаний и 10 календарных дней после для проведения общественных слушаний (с 04.10.2022 по 03.11.2022).

Срок предоставления письменных замечаний и предложений: Замечания и предложения принимаются в течение всего срока проведения общественных обсуждений (с 04.10.2022 г. по 03.11.2022 г) начиная со дня размещения материалов для общественности и в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений (с 04.11.2022 г. по 13.11.2022 г.).

Оставить замечания и предложения можно в журнале учета замечаний и предложений, который размещен по адресу: Забайкальский край, г. Петровск-Забайкальский, улица Горбачевского, 19, либо в свободной форме на электронную почту: pzabaik@rambler.ru.

Общественные слушания по объекту государственной экологической экспертизы по проектной документации «Строительство подъездной автодороги к участку «Никольский» Никольского каменноугольного месторождения (р. Тугнуй – техническая граница разреза «Никольский»)», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и ТЗ по ОВОС, состоятся:

- 15:00 ч, 24.10.2022г, в актовом зале по адресу: Забайкальский край, г. Петровск-Забайкальский, улица Горбачевского, 19.

Контактные данные ответственных лиц:

со стороны заказчика (исполнителя): Еремеева Татьяна Леонидовна +7(3012)480-700, TugnuyRazrez@suek.ru;

со стороны органов местного самоуправления:

- Муниципальный район «Петровск-Забайкальский район» Забайкальского края: Есина Марина Александровна, эл. почта: pzabaik@rambler.ru, тел.: +7(30236)-2-19-84.