Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.09.2022, 17:45

Минприроды Забайкалья выдало рекомендации населению по обращению с золошлаковыми отходами

Жители частного сектора Читы, которые отапливают дома твердым топливом, могут обратиться для вывоза золошлаковых отходов в ООО «Старт» - компанию по обработке и утилизации неопасных отходов.

Минприроды Забайкалья выдало рекомендации населению по обращению с золошлаковыми отходами

«В адрес регионального Минприроды, особенно с наступлением отопительного сезона, очень часто поступают обращения граждан о том, что делать с золошлаковыми отходами, которые образуются в результате отопления жилых домов углем, дровами. На что хотим предложить жителям города обращаться в ООО «Старт» для заключения договоров на сбор и вывоз золы. Отметим, что золошлаковые отходы - это отходы IV класса опасности и для их транспортирования необходимо иметь лицензию. У ООО «Старт» соответствующая лицензия имеется. Также призываем жителей не складировать горячую золу в контейнеры для накопления ТКО. Особенно в пластиковые, которые из-за складирования горячей золы могут возгораться. Отмечу, что ООО "Старт" принимают остывшая золу, накапливать ее можно в мешках», - сообщила начальник отдела по обращению с ТКО Минприроды края Тамара Микаелян.

Для более подробной информации можно обратиться по телефону: 8(914)-357-00-80, написать письмо на start.chita@mail.ru или лично обратиться в офис компании по адресу: Чита, ул. 9-е Января, 37, ТЦ «Экран», 3 этаж, кабинет 309. График работы понедельник - пятница с 9.00 до 18.00 ч, обед с 13.00 до 14.00 ч.

Напоминаем, что золошлаковые отходы запрещается размещать в непредназначенных для этого местах.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова.

Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77, e-mail: pressa.2017@yandex.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: