Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.11.2022, 16:50

Сбор макулатуры провели школьники из Читы

Учащиеся школы №30 города Читы приняли активное участие в сборе вторсырья, который в последующем будет отправлен на переработку.

Сбор макулатуры провели школьники из Читы
фото предоставлено школой №30 г.Читы

Заместитель министра природных ресурсов Забайкальского края Андрей Павлов от имени регионального Министерства природы выразил школьникам и учителям огромную благодарность за вклад в экологию нашего города.

«Школьники начальных классов и старшеклассники отнеслись к этому делу серьезно и с большим интересом.Искренне радует, что в школах проводятся мероприятия по продвижению идей вовлечения вторсырья в оборот, и привлечению внимания общественности к проблемам раздельного сбора отходов. Уже со школьной скамьи дети должны знать об этом. По статистике для получения одной тонны переработанной бумаги требуется 17 больших деревьев. Ежедневно из домов и офисов выбрасывается огромное количество бумаги. При ее многократном использовании можно спасти от неминуемой гибели небольшой лес», - сообщил заместитель министра.

Отметим, что такие мероприятия с каждым годом набирают всю большую популярность среди школ.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Сакияева Евгения. Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство природных ресурсов Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: