Неблагоприятные метеорологические условия объявляются в Чите
Метеорологические условия первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, ожидаются 20 – 23 января на территории столицы Забайкальского края предупредили, в региональной Гидрометслужбе.
По информации ведомства, неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности объявляются в Чите с 03.00 20 января до 16.00 23 января.
Минприроды Забайкальского края рекомендует минимизировать или исключить выполнение работ, связанных с выбросом в окружающую среду пылей и смесей воздуха с неприятным запахом. Кроме того, следует исключить выполнение открытых огневых работ, в том числе - не разжигать костры, воспользоваться услугами общественного транспорта вместо личного, а эксплуатируя транспортные средства - соблюдать экономичную манеру езды и выбирать оптимальные маршруты движения.
Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Евгения Сакияева. Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru
В Агинском Бурятском округе продолжается развитие инфраструктуры для сбора ТКО
Более 8 километров каналов и русел расчистили и обустроили для защиты от подтоплений в Угдане и Чите
В Забайкалье охотничьих инспекторов оснастят тепловизорами, беспилотниками и снегоходами
Трактор «Беларус», УАЗы, бронежилеты, оружие поступили в Ивано-Арахлейский природный парк
Строительство дамбы снижает риски подтопления домов в Чернышевске
Красота воды в объективе: фотоконкурс Росводресурсов продолжается!
Павел Волжин ознакомился с работой пиролизной установки по переработке шин