Новости, 09.02.2023, 16:18

НМУ первой степени опасности ожидаются в Чите и в Петровск-Забайкальске

На территории городов Читы и Петровск-Забайкальск на протяжении двух дней – девятого и десятого февраля – сохранятся метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Об этом сообщает региональный Гидрометцентр.

НМУ первой степени опасности ожидаются в Чите и в Петровск-Забайкальске
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

По информации ведомства, с 20.00 9 февраля до 14.00 10 февраля объявляются неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности.

Минприроды Забайкальского края рекомендует минимизировать или исключить выполнение работ, связанных с выбросом в окружающую среду пылей и смесей воздуха с неприятным запахом. Кроме того, следует исключить выполнение открытых огневых работ, в том числе - не разжигать костры, воспользоваться услугами общественного транспорта вместо личного, а эксплуатируя транспортные средства - соблюдать экономичную манеру езды и выбирать оптимальные маршруты движения.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Zабайкалья, Долгор Михайлова. Телефон для СМИ: 8-995-553-62-77; e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru.

Теги: Экология